Михаил Соллогуб - почетный профессор ВШЭ

20 апреля 2016 г. в рамках XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ состоялось вручение диплома почетного профессора Высшей школы экономики Михаилу Соллогубу, профессору Университета Париж 1 Пантеон Сорбонна.

Семинар «Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников»

29 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников».

Семинар «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?»

22 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?».

Семинар «Дороги, которые мы выбираем: перемещения на внешнем и внутреннем рынке труда»

15 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Дороги, которые мы выбираем: перемещения на внешнем и внутреннем рынке труда».

Семинар «Childcare Reform: Effects on Earnings and Employment among Native Swedish and Immigrant Mothers»

1 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Childcare Reform: Effects on Earnings and Employment among Native Swedish and Immigrant Mothers».

Семинар «Выбор направления миграции: роль прошлого опыта»

16 февраля 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Выбор направления миграции: роль прошлого опыта».

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале Проблемы теории и практики управления опубликована статья Алены Пентюк и Сергея Солнцева «Корпоративное управление в российских компаниях: финансовые факторы смены руководителей».

Семинар «Трудовые конфликты в фокусе внимания фабричной инспекции (1880-е-1914 гг.)»

9 февраля 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Трудовые конфликты в фокусе внимания фабричной инспекции (1880-е-1914 гг.)».

Семинар «Cross-Regional Variations in the Level of Entrepreneurial Activity in Russia by Type of Motivation»

2 февраля 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором будет представлен доклад «Cross-Regional Variations in the Level of Entrepreneurial Activity in Russia by Type of Motivation: Determining Factors».

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале Прикладная эконометрика опубликована статья Виктора Ляшок и Сергея Рощина «Влияние здоровья на предложение труда пожилых».