Опубликован препринт Ларисы Смирных и Андреаса Ворготера

Препринт "The importance of institutional and organizational characteristics for the use of fixed-term and agency work contracts in Russia" опубликован в серии препринтов Vienna University of Technology.

Семинар «Corrupt bureaucrats, bad managers, and the slow race between education and technology»

8 ноября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором будет представлен доклад «Corrupt bureaucrats, bad managers, and the slow race between education and technology».

Семинар «Dynamics of Inequality and Convergence after Transition – Evidence from Russia»

3 ноября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, на котором был представлен доклад «Dynamics of Inequality and Convergence after Transition – Evidence from Russia».

Семинар «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000-2014 гг.»

18 октября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000-2014 гг.».

Статья в журнале IJTD

На сайте журнала International Journal of Training and Development опубликована online-версия статьи Павла Травкина и Анны Шаруниной "The returns to training in Russia: a difference-in-differences analysis".

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале Прикладная эконометрика опубликована статья Евгении Поляковой и Ларисы Смирных «Дифференциация трудовых доходов между местными работниками и индивидами с иммиграционным прошлым: имеет ли значение этничность?».

Поздравляем Виктора Рудакова с защитой кандидатской!

27 сентября 2016 г. прошло заседание диссертационного совета Д 212.048.05 при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», на котором состоялась защита кандидатской диссертации Виктора Рудакова на тему «Качество вуза, успеваемость и занятость во время обучения как детерминанты заработной платы выпускников вузов на начальном этапе карьеры».

Семинар «Неравенство в распределении занятости между российскими домашними хозяйствами»

20 сентября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Неравенство в распределении занятости между российскими домашними хозяйствами».

Ведомости об исследовании ЛИРТ

Ведомости в статье Ольги Кувшиновой «Пожилые работники молодым не конкуренты» приводит результаты исследования Виктора Ляшок и Сергея Рощина «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?».

Семинар «Различия в позициях юношей и девушек на рынке труда: межстрановой сравнительный анализ и анализ исторических изменений»

6 сентября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Различия в позициях юношей и девушек на рынке труда: межстрановой сравнительный анализ и анализ исторических изменений».