Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В Журнале Новой экономической ассоциации вышла статья Виктора Ляшок «Влияние изменений в пенсионной формуле на принятие решения о выходе на пенсию» (в соавторстве с Назаровым В. С. и Дормидонтовой Ю. А.).

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале «Вопросы образования» вышла статья Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Измеряют ли стартовые заработные платы выпускников качество образования? Обзор российских и зарубежных исследований».

Семинар «Causal Effect of Serving in Army on Health: Evidence from Regression Kink Design and Russian Data»

17 марта 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Евгений Яковлев (ФЭ ВШЭ) представил доклад «Causal Effect of Serving in Army on Health: Evidence from Regression Kink Design and Russian Data».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале Уровень жизни населения регионов России опубликована статья Ларисы Смирных «Срочные трудовые договоры: влияние на движение рабочей силы и рабочих мест».

Семинар «Оценка эффективности совмещения учебы с работой для студентов российских вузов»

10 марта 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Елена Ерзунова (студент 2 курса магистратуры ФЭ ВШЭ) представила доклад «Оценка эффективности совмещения учебы с работой для студентов российских вузов».

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В информационном бюллетене Мониторинг экономики образования опубликовано исследование Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Образовательные и карьерные стратегии студентов старших курсов российских вузов».

Семинар «Влияние социально-экономических факторов на формирование доходов у люмпенизированных групп населения (на примере попрошайничества Москве)»

3 марта 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Роман Соловьев (выпускник ФЭ ВШЭ) представил доклад «Влияние социально-экономических факторов на формирование доходов у люмпенизированных групп населения (на примере попрошайничества в Москве)».

Препринт ЦФИ на сайте ЛИРТ

Препринт Сергея Рощина и Виктора Рудакова "Russian University Students and the Combination of Study and Work: Is it All About Earning, Learning or Job Market Signaling?" опубликован в серии препринтов ЦФИ НИУ ВШЭ.

Семинар «Выбор направления миграции в кризис: случай таджикских мигрантов в России»

17 февраля 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Евгения Чернина (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад «Выбор направления миграции в кризис: случай таджикских мигрантов в России».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале Problems of Economic Transition вышла статья Ларисы Смирных "Agency Work in Russia: To Be or Not to Be?".