• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар «Изменения в структуре семьи как защитная стратегия в условиях кризиса»

17 сентября возобновил работу научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ). С докладом «Изменения в структуре семьи как защитная стратегия в условиях кризиса» выступила Ксения Абанокова (ЦеТИ). Добавлено видео.

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Мироненко О. Н. Издержки защиты занятости для работодателей: факторы спроса и предложения» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале "Вестник ВГУ. Серия: Экономика и управление" вышла статья Павла Травкина "Дополнительное профессиональное образование в России: влияние на заработную плату работников".

Интервью экспертов и участников Летней школы по экономике труда RSSLE-2013

В начале июля прошла седьмая Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2013), организованная Лабораторией исследований рынка труда ВШЭ и кафедрой экономики труда и народонаселения ВШЭ. О школе, посвященной исследованиям государственного регулирования рынка труда, рассказывают ее организаторы и участники.

Фотографии VII летней школы по экономике труда (RSSLE-2013)

С 30 июня по 6 июля в Подмосковье прошла седьмая летняя школа по экономике труда RSSLE-2013, организованная  лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и кафедрой экономики труда и народонаселения ВШЭ. На сайте размещены фотографии с летней школы.

Workshop on Research Design for Casual Inference

С 24 по 28 июня старший научный сотрудник ЛИРТ Сергей Солнцев принял участие в Workshop on Research Design for Casual Inference (Northwestern University, Чикаго, США), где прослушал курс лекций, посвященных современным эконометрическим методам.

Препринт ЦФИ на сайте ЛИРТ

Препринт Сергея Солнцева "Senior management labor market: from economic growth to crisis. The case of Russia" опубликован в серии препринтов ЦФИ НИУ ВШЭ.

Семинар «Что мы знаем про неформальность на рынке труда?»

25 июня состоялся совместный научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ. Докладчик - Владимир Гимпельсон (ЦеТИ ВШЭ).

Семинар «Влияние службы в армии на заработную плату»

11 июня состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда  (ЛИРТ) ВШЭ, на котором Дмитрий Шуваев представил исследование об отдаче службы в армии на заработну плату в России.

Семинар «Трудовая деятельность как источник средств к существованию по данным переписей населения России»

4 июня состоялся научный семинар  Лаборатории исследований рынка труда  (ЛИРТ) ВШЭ, на котором Владимир Козлов (доцент кафедры демографии ВШЭ) представил доклад «Трудовая деятельность как источник средств к существованию по данным переписей населения России».