Семинар «Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию»

23 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Виктор Ляшок (ВШЭ, РАНХиГС) совместно с Юлией Дормидонтовой (РАНХиГС) и Владимиром Назаровым (НИФИ) представили доклад «Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию».

Семинар «Потоки на российском рынке труда: 2000-2012»

16 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Владимир Гимпельсон и Анна Шарунина представили доклад «Потоки на российском рынке труда: 2000-2012».

Семинар «Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России»

9 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ксения Абанокова (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад «Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале "Вопросы экономики" вышла статья Ольги Мироненко "Факторы издержек защиты занятости для работодателей (эмпирическое исследование по межстрановой выборке предприятий)".

RSSLE-2014: летняя школа помогла освоить эконометрику

В Подмосковье завершила свою работу ежегодная VIII Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2014), с 2007 года проводимая Лабораторией исследований рынка труда и кафедрой экономики труда и народонаселения ВШЭ. В этом году кроме лекций ведущих экспертов в области экономики труда и работы над индивидуальными проектами организаторы предоставили участникам возможность пройти серьезный курс по эконометрическим исследованиям.

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале "Вопросы образования" вышла статья Виктора Рудакова и Сергея Рощина "Совмещение учебы и работы студентами российских вузов".

Началась Летняя школа по экономике труда - 2014

29 июня 2014 г. началась восьмая Российская летняя школа по экономике труда - 2014 (RSSLE-2014), которая продлится до 5 июля.

Семинар «Дифференциация заработных плат в государственном и частном секторах экономики»

24 июня 2014 г. состоялся последний в 2013/2014 учебном году совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Журавлева (ИЭП им. Гайдара) представила доклад «Дифференциация заработных плат в государственном и частном секторах экономики».

Семинар «Стандарты достойного труда»

17 июня 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Олег Соколов (ФНПР) представил доклад «Стандарты достойного труда».

Семинар «Межстрановой анализ отраслевой производительности труда в 1991–2008 годах»

3 июня 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Александр Зайцев (ИЭ РАН, МШЭ МГУ) представил доклад «Межстрановой анализ отраслевой производительности труда в 1991–2008 годах».