СМИ об исследованиях ЛИРТ

В газете Коммерсант и на портале OPEC.ru вышли статьи, в которых приводятся результаты исследования, представленного Ларисой Смирных (ЛИРТ ВШЭ) на конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».

Семинар «Трудовая мобильность в Российской Федерации»

9 декабря 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Павел Игнатьев (председатель совета директоров кадрового холдинга АНКОР) представил доклад «Трудовая мобильность в Российской Федерации».

Конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

21 ноября 2014 г. Лариса Смирных (ЛИРТ) выступила на VII ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проводимой факультетом менеджмента НИУ ВШЭ совместно с журналом Harvard Business Review Россия.

Семинар «Firm Level Preferences for Social Policy in the Post-Communist Bloc: Evidence from Russia»

11 ноября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Israel Marques (ICSID HSE, Columbia University) представил доклад «Firm Level Preferences for Social Policy in the Post-Communist Bloc: Evidence from Russia».

Семинар «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов»

21 октября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Виктор Рудаков (ЛИРТ ВШЭ, ЦЭФИР РЭШ) и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) представили доклад «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов».

V Международная конференция исследователей высшего образования

Виктор Рудаков (ЛИРТ) выступил с докладом «Совмещение учёбы и работы студентами российских вузов» на пятой Международной конференции исследователей высшего образования.

Семинар «Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России»

14 октября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Артур Шайхутдинов (ЦеТИ ВШЭ) представил доклад «Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России».

Семинар «Долгосрочные связи между показателями российского рынка труда»

7 октября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Елена Вакуленко (НИУ ВШЭ) и Евсей Гурвич (ЭЭГ) представили доклад «Долгосрочные связи между показателями российского рынка труда».

Семинар им. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов»

Лариса Смирных (ЛИРТ) выступила с докладом «Fixed-term contracts, flexibility and employment adjustment: empirical evidence from Russian establishment data» на Международной научной школе-семинаре им. академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов».

Поздравляем Павла Травкина с защитой кандидатской!

30 сентября 2014 г. состоялась защита кандидатской диссертации Травкина Павла Викторовича на тему «Влияние дополнительного профессионального обучения на заработную плату работников» на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).