• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Круглый стол РИА-Новости "Инновационная экономика: чего не хватает для успешной работы"

14 марта Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) принял участие в круглом столе на тему: "Инновационная экономика: чего не хватает для успешной работы" в РИА Новости. Он представил исследование о спросе на квалификацию и дефиците навыков, проведенное в 2012 г. ЛИРТ совместно со Всемирным банком.

Газета "Ведомости" об исследовании ЛИРТ

Газета "Ведомости" в редакционной колонке приводит результаты выполненного Анной Слесаревой (ЛИРТ) и Сергеем Рощиным (ЛИРТ) исследования о найме молодых работников.

Семинар «Влияние минимальной заработной платы на неформальную занятость»

На совместном семинаре научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ своё исследование по влиянию минимальной заработной платы (МЗП) на неформальную занятость представил старший научный сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков. Добавлено видео

РИА Новости об исследовании ЛИРТ совместно со Всемирном банком

РИА Новости опубликовало статью и подготовило инфографику по результатам исследования ЛИРТ совместно со Всемирным банком о спросе на квалификацию и дефиците навыков. 

OPEC.ru об исследованиях ЛИРТ

Сайт OPEC.ru в заметке "Десять актуальных социальных исследований Высшей школы экономики, январь-февраль 2013" рассказывает об исследованиях сотрудников ЛИРТ Ларисы Смирных, Ольги Мироненко и Павла Травкина, а также о представленных на семинарах ЛИРТ исследованиях М.Пономаревой и Е.Александровой.

Семинар «Динамика неравенства: фактор неформальности (2000-2010 гг.)»

На совместном семинаре научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ с докладом о неравенстве заработков формальных и неформальных работников в 2000-2010 гг. выступила старший научный сотрудник ЦеТИ ВШЭ Анна Лукьянова.

Второй Российский экономический конгресс

Павел Травкин (ЛИРТ) выступил с докладом "Влияние дополнительного профессионального обучения на заработную плату" на Втором Российском экономическом конгрессе, который проходит в Суздале с 18 до 22 февряля 2013 г.

Семинар «Заёмный труд в России: быть или не быть?»

19 февраля на научном семинаре ЛИРТ с докладом о заёмном труде в России выступила Лариса Смирных, заместитель заведующего ЛИРТ, профессор кафедры экономики труда и народонаселения ВШЭ.

Семинар «Дополнительное профессиональное обучение в России: влияние на заработную плату работников»

12 февраля состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором доклад о дополнительном профессиональном обучении в России и его влиянии на заработную плату работников представил Павел Травкин (ЛИРТ ВШЭ).

Фотографии RSSLE-2012

На сайте Летней школы по экономике труда размещены фотографии с проходившей в 2012 г. RSSLE-2012