Семинар «Неформальная занятость и субъективный социальный статус: пример России»

21 мая состоялся совместный научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ. Докладчик - Анна Зудина (ЦеТИ ВШЭ).

Семинар «Карьера руководителей нижнего и среднего звена в российских бизнес-организациях»

14 мая состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда и Центра исследований социальной организации фирмы (ЦИСОФ) НИУ ВШЭ. Докладчики - А.Г. Эфендиев (ЦИСОФ) и П.С. Сорокин (ЦИСОФ).

Список участников Летней школы - 2013

Определен список участников Российской летней школы по экономике труда - 2013 (RSSLE-2013).

Семинар «Вклад пренатального тестостерона в доходы российских женщин»

23 апреля состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда  (ЛИРТ) ВШЭ, на котором доклад «Вклад пренатального тестостерона в доходы российских женщин» представила Екатерина Кочергина, стажер-исследователь лаборатории институционального анализа экономических реформ (ЛИА ВШЭ), подготовленный совместно с сотрудниками ЛИА ВШЭ Джоном Наем, Екатериной Орел и Марией Юдкевич.

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В Российском журнале менеджмента вышла статья Сергея Солнцева "Изменения на российском рынке труда топ-менеджеров в период кризиса: свидетельства эмпирического исследования".

Семинар «Использование декомпозиции квантильных регрессий при оценке влияния неформальности на неравенство»

На совместном семинаре научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ свою работу представила старший научный сотрудник ЦеТИ Анна Лукьянова.

О работе для студентов на радио Свобода

Сергей Рощин на радио Свобода в программе "Классный час" рассказал о работе для студентов и о высшем образовании.

Семинар «Факторы издержек защиты занятости для работодателей: эмпирические оценки по межстрановой выборке предприятий»

19 марта на научном семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ был представлен доклад научного сотрудника ЛИРТ Ольги Мироненко, посвящённый эмпирическим оценкам издержек защиты занятости для работодателей. Добавлено видео

Круглый стол РИА-Новости "Инновационная экономика: чего не хватает для успешной работы"

14 марта Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) принял участие в круглом столе на тему: "Инновационная экономика: чего не хватает для успешной работы" в РИА Новости. Он представил исследование о спросе на квалификацию и дефиците навыков, проведенное в 2012 г. ЛИРТ совместно со Всемирным банком.

Газета "Ведомости" об исследовании ЛИРТ

Газета "Ведомости" в редакционной колонке приводит результаты выполненного Анной Слесаревой (ЛИРТ) и Сергеем Рощиным (ЛИРТ) исследования о найме молодых работников.