Семестр в Германии

Первый семестр учебного года стажер-исследователь ЛИРТ Марина Новикова провела в Frankfurt School of Finance&Management.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Аистов А.В., Леонова Л.А. Удовлетворенность жизнью и работой, связь с незарегистрированной занятостью: WP15/2011/04» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Мигранты в Россию после распада СССР: адаптация и влияние на региональные рынки труда»

20 декабря 2011 года состоялся последний семинар ЛИРТ в уходящем году. На семинаре с докладом, посвящённым анализу адаптации и влияния на региональные рынки труда мигрантов в Россию после распада СССР, выступила Ольга Лазарева (ИФМИ ВШЭ, ФЭ ВШЭ). Добавлено видео.

Семинар «Оценка масштабов дополнительного обучения сотрудников в российских фирмах»

13 декабря 2011 года на семинаре ЛИРТ с докладом выступил Павел Травкин (ЛИРТ ВШЭ), представивший своё исследования об оценке масштабов дополнительного обучения сотрудников в российских фирмах. Добавлено видео.

Обзор ОЭСР по рынку труда и соцполитике РФ

12 декабря специалисты Организации экономического сотрудничества и развития представили в ВШЭ «Обзор по рынку труда и социальной политике Российской Федерации»

Поздравляем!

Магистерская дипломная работа Ксении Абаноковой «Влияние вредных условий труда на заработную плату: штраф или премия?» стала лауреатом конкурса НИРС 2011 в номинации «Лучшая работа магистра и выпускника 2011 года по экономике» . Научный руководитель - Сергей Рощин.

Семинар «Социальное самочувствие нестандартно занятых»

6 декабря 2011 года состоялся семинар ЛИРТ, посвящённый анализу социального самочувствия нестандартно занятых, на котором в качестве докладчика выступила Татьяна Карабчук (ЛССИ и ЛЭСИ ВШЭ), представившая для презентации исследование, подготовленное совместно с Мариной Никитиной (ЛССИ ВШЭ). Добавлено видео.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Смирных Л.И. Нестандартные трудовые договоры: рост занятости или снижение заработной платы? WP15/2011/03» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Межнациональные различия в оплате труда в России»

Добавлено видео. 29 ноября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором Лилия Родионова (ФЭ ВШЭ) представила исследование, посвященное экономическому неравенству титульных и нетитульных наций на рынке труда в России.

Конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

24 ноября Сергей Солнцев (ЛИРТ) выступил на IV ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проводимой факультетом менеджмента НИУ ВШЭ совместно с журналом Harvard Business Review Россия.