Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Ермаков С.А. Оценка макроэкономических последствий влияния курения на производительность в России: WP15/2011/01» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Статья в Вестнике Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление

Опубликована статья Инны Мальцевой и Дарьи Нестеровой «Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда: факторы и последствия»

Cеминар «Нестандартные трудовые договора в России» в Университете Ганновера

2 ноября заместитель заведующего ЛИРТ Лариса Смирных выступила на научном экономическом семинаре - колоквиуме в университете Ганновера с докладом «Нестандартные трудовые договора в России».

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «The Effect of Taxation on Informal Employment: Evidence from the Russian Flat Tax Reform»

1 ноября состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ, на котором Фабиан Слонимчик (МИЭФ ВШЭ) представил исследование «The Effect of Taxation on Informal Employment: Evidence from the Russian Flat Tax Reform» («Влияние налогообложения на неформальную занятость (на примере российской реформы по переходу к плоской шкале»).

Семинар «Удовлетворенность жизнью и работой, связь со сменой статуса занятости»

Добавлено видео. 25 октября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором с докладом «Удовлетворенность жизнью и работой, связь со сменой статуса занятости» выступила Людмила Леонова, преподаватель кафедры математической экономики Нижегородского филиала ВШЭ.

Семинар «Неформалы» в российской экономике: сколько их и кто они?»

18 октября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) «Неформалы» в российской экономике: сколько их и кто они?» на котором выступила Анна Зудина (ЦеТИ ВШЭ).

Семинар «National Longitudinal Surveys of Labor Market Experience»

Добавлено видео. 11 октября 2011 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследования рынка труда (ЛИРТ ВШЭ) и Центра трудовых исследований (ЦЕТИ), на котором о лонгитюдных исследованиях в США рассказал профессор университета Огайо, директор Центра исследования человеческих ресурсов Рэндалл Олсен (Randall Olsen).

Семинар «Не рублем единым: Трудовые стимулы рабочих России в период дореволюционной индустриализации»

Добавлено видео. 4 октября 2011 года состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ, который был посвящен обсуждению результатов исследования трудовых стимулов и отношений между работниками и предпринимателями в период дореволюционной индустриализации, представленного Леонидом Бородкиным (Истфак МГУ), Тимуром Валетовым (Истфак МГУ), Ириной Шильниковой (ФЭ ВШЭ).

Видео семинаров ЛИРТ доступно на сайте

ЛИРТ начинает видеосъемку своих научных семинарах, которые будут размещаться вместе с репортажами о семинарах на нашем сайте.  Уже доступно первое видео с научного семинара ЛИРТ 27 сентября с докладом Степана Ермакова (ЛИРТ) «Макроэкономическая оценка последствий курения в России».

Интервью Оксаны Ерофеевой о RSSLE-2011

На сайте Института бизнеса и менеджмента технологий Белорусского госуниверситета опубликовано интервью участницы Российской летней школы по экономике труда, зав. кафедрой экономики и финансов ИБМТ БГУ Оксаны Ерофеевой о прошедших школах.