• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Видео семинаров ЛИРТ доступно на сайте

ЛИРТ начинает видеосъемку своих научных семинарах, которые будут размещаться вместе с репортажами о семинарах на нашем сайте.  Уже доступно первое видео с научного семинара ЛИРТ 27 сентября с докладом Степана Ермакова (ЛИРТ) «Макроэкономическая оценка последствий курения в России».

Интервью Оксаны Ерофеевой о RSSLE-2011

На сайте Института бизнеса и менеджмента технологий Белорусского госуниверситета опубликовано интервью участницы Российской летней школы по экономике труда, зав. кафедрой экономики и финансов ИБМТ БГУ Оксаны Ерофеевой о прошедших школах.

Новые фотографии с Летней школы-2011

На сайте российской  школы по экономике труда (RSSLE) труда опубликованы новые фотографии с прошедшей летней школы.

Семинар «Макроэкономическая оценка последствий курения в России»

Россия является одним из лидеров в мире по доле курящих. Считается, что курящие имеют более низкую заработную плату, а значит и производительность труда. Сколько российская экономика теряет от курения? На этот вопрос попытался ответить Степан Ермаков (ЛИРТ ВШЭ), представлявший 27 сентября свое исследование на научном семинаре ЛИРТ. Добавлено видео семинара!

Монография ЦеТИ «Российский работник: образование, профессия, квалификация»

22 сентября в Высшей школе экономики состоялась презентация монографии «Российский работник: образование, профессия, квалификация», подготовленной Центром трудовых исследований ВШЭ и посвященной комплексному анализу процессов накопления и использования человеческого капитала в постсоветской России.

Семинар «Влияние навыков использования компьютеров на заработную плату в России»

20 сентября состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ. На нем с докладом посвящённый теме влияния навыков использования компьютеров на заработную плату в России. В качестве докладчика выступил студент 4 курса МИЭФ ВШЭ Артём Зырянов.

Семинар «Влияние депрессий на производительность труда работников»

13 сентября после летнего перерыва возобновил свою работу научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом «Влияние депрессий на производительность труда работников» на нем выступила Марина Новикова, стажер-исследователь ЛИРТ ВШЭ. 

Barcelona Labor Economics Summer School

11-15 июля сотрудники ЛИРТ приняли участие в летней школе по экономике труда в Barcelona Graduate School of Economics.

Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ

Вышел первый номер Вестника Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ, в котором были опубликованы статьи сотрудников ЛИРТ.

Закончилась Летняя школа по экономике труда - 2011

С 3 по 9 июля в Подмосковье прошла V летняя школа по экономике труда (RSSLE-2011), которая была организована и проведена лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ) и кафедрой экономики труда и народонаселения ВШЭ. Опубликованы интервью экспертов и участников летней школы.