Опубликована программа Летней школы по экономике труда - 2011

Определено время и место проведения Летней школы по экономике труда - 2011

23rd SASE Annual Conference

23 июня Елена Кобзарь, Инна Мальцева и Степан Ермаков выступили с докладами на 23-ей ежегодной конференции Society for the Advancement of Socio-Economics (SASE)  "Transformations of Contemporary Capitalism: Actors, Institutions, Processes" в Мадриде.

Семинар «Влияние МРОТ на распределение заработных плат в российских регионах»

21 июня состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ. На нем с докладом на тему «Влияние МРОТ на распределение заработных плат в российских регионах» выступила старший научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ, кандидат экономических наук Анна Лукьянова.

Стажеры ЛИРТ - учебные ассистенты

Стажеры-исследователи ЛИРТ отработали учебными ассистентами по курсу «Практикум по экономическим исследованиям».

Публикация в «Экономическом журнале Высшей школы экономики»

Опубликована статья сотрудников ЛИРТ Сергея Рощина и Виталия Кима «Влияние потребления алкоголя на заработную плату и занятость в России»

Семинар «Влияние вредных условий труда на заработную плату: штраф или премия?»

7 июня состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом на тему «Влияние вредных условий труда на заработную плату: штраф или премия?» выступила Ксения Абанокова, студент ВШЭ.

Семинар «Экономический анализ причин сверхзанятости в современной России»

24 мая состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором с докладом «Экономический анализ причин сверхзанятости в современной России» выступила Елена Кобзарь (ЛИРТ ВШЭ).

VIII Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: человек и модернизация»

Травкин Павел (стажер-исследователь ЛИРТ) выступил с докладом "Влияние дополнительного профессионального обучения на заработную плату и мобильность работника" на VIII Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития в современном мире "Устойчивое развитие российских регионов: человек и модернизация".

Список участников Летней школы по экономике труда - 2011

Определен список участников Летней школы по экономике труда - 2011