• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Публикация в Экономическом журнале Высшей школы экономики

Статья Ольги Мироненко «Влияние законодательства о защите занятости на занятость и безработицу: опыт межстрановых сопоставлений»

Population Crisis, Labor Shortage and Economic Growth in Russia: Structural Changes in the Russian Labor Market

Сергей Рощин (ЛИРТ) и Владимир Гимпельсон (ЦеТИ ГУ-ВШЭ) выступили с докладами в университете Киото на Workshop on Population Crisis, Labor Shortage and Economic Growth in Russia: Structural Changes in the Russian Labor Market.

Российский экономический конгресс - 2009

Сотрудники ЛИРТ Инна Мальцева, Сергей Рощин и Лариса Смирных выступили с докладами на Первом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2009)

Влияние законодательства о защите занятости на кадровую политику предприятий

1 декабря на семинаре ЛИРТ Ольга Мироненко (ФЭ ГУ-ВШЭ) представила доклад «Влияние законодательства о защите занятости на кадровую политику предприятий».

Конференция «Минимальная заработная плата: обоснование размеров, принципы установления и регулирования»

Елена Кобзарь  и Александр Чепкин (ЛИРТ) выступили с докладами на научно-практической конференции «Минимальная заработная плата: обоснование размеров, принципы установления и регулирования»,  проводившейся Научно-исследовательским институтом труда и социального страхования.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Мальцева И.О., Нестерова Д.В. Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда: источники и последствия// WP15/2009/04. – М.: ИД ГУ-ВШЭ, 2009. – 44 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Мироненко О.Н. Влияние законодательства о защите занятости на рынок труда: опыт межстрановых сопоставлений // WP15/2009/03. – М.: ИД ГУ-ВШЭ, 2009. – 88 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Здоровье детей и занятость матерей в России

Как матери детей с плохим здоровьем решают вопрос с выбором между потребностью в дополнительных заработке на лечение и временем на уход за детьми и насколько велик "child penalty" в России? На эти вопросы попыталась ответить Марина Карцева (ЦЭФИР), которая представила 10 ноября на семинаре Лаборатории исследований рынка труда свое исследование по теме «Здоровье детей и занятость матерей в России».

Перколяционные модели на рынках труда

3 ноября на семинаре ЛИРТ Андрей Вовкотруб (студент Пензенского госуниверситета) представил доклад «Перколяционные модели на рынках труда».

Профессиональный статус в современной России

13 октября на совместном семинаре ЛИРТ и ЛИА Алексей Бессуднов (аспирант факультета социологии Оксфордского университета) представил доклад «Профессиональный статус в современной России».