Состоялся научный семинар «Российские CEO: путь наверх»

18 декабря состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступил Сергей Солнцев, научный сотрудник ЛИРТ и Института проблем государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ.

Состоялся научный семинар «East-West Migration and Gender: Is there a «Double Disadvantage»?

13 декабря состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступила Анжелика Зайцева, научный сотрудник Университета Болоньи и Германского Немецкого института труда (IZA).

Состоялся научный семинар «Российская модель: «атипично» гибкий рынок труда»

4 декабря состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступил директор Центра трудовых исследований ГУ-ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Конференция НИСП "Семья в потоке перемен: демографические вызовы социальной политике"

На международной  конференции "Семья в потоке перемен: демографические вызовы социальной политике", организованной Независимым институтом социальной политики и Институтом демографии ГУ-ВШЭ, с докладом "Рождаемость и предложение труда женщин" выступил Сергей Рощин.

Состоялся научный семинар "Влияние социального пакета и гарантий работникам на трудовое поведение"

20 ноября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступил Алексей Пылаев, аспирант кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ.

Состоялся научный семинар "Факторы рождаемости в России: структурный динамический анализ"

13 ноября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступил Алексей Белянин, преподаватель и координатор научных программ МИЭФ ГУ-ВШЭ.

Cостоялся научный семинар «Модель предложения труда на рынке государственных служащих»

6 ноября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступил Сергей Рощин, заведующий кафедрой экономики труда и народонаселения .

Конференция СПбГУ «Реформирование общественного сектора: новое качество управления»

Лариса Смирных и Сергей Рощин выступили с докладами на IX-я международной научно-практической конференции СПбГУ «Реформирование общественного сектора: новое качество управления».

Cостоялся научный семинар "Рынок труда топ-менеджеров в финансово-банковском секторе"

23 октября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом выступил Дмитрий Линге, аспирант, ассистент кафедры экономики труда и персонала МГУ.

Комиссия ФНПР по гендерному равенству

Сергей Рощин принял участие в заседании Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по вопросам гендерного равенства, прошедшем 22 октября 2007 г.