Состоялся научный семинар "Сигнальная роль образования на российском рынке труда"

Как уровень образования влияет на положение человека на рынке труда? Этот давно интересующий экономистов вопрос стал темой прошедшего 13 июня в Вышке очередного семинара научно-учебной лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) под руководством проректора ГУ-ВШЭ, заведующего кафедрой экономики труда и народонаселения факультета экономики Сергея Рощина.

Состоялся научный семинар "Трудовая мобильность и стабильность: насколько высока отдача от специфического человеческого капитала в России?"

5 июня Лаборатория исследований рынков труда ГУ-ВШЭ провела семинар по проблеме качества измерений отдачи от "специфического человеческого капитала" в России.

Состоялся научный семинар "Влияние потребления алкоголя на заработную плату и занятость"

22 мая состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ на тему: "Влияние потребления алкоголя на заработную плату и занятость: исследовательские подходы". Эта проблема обсуждалась в рамках проекта "Здоровье и рынок труда", выполняемого лабораторией.

Статья в Вопросах экономики Рожкова