Распределение времени между оплачиваемой занятостью и домашним трудом

27 января 2009 г. Малкова Мария, аспирант кафедры экономической социологии ГУ-ВШЭ, представила проект исследования «Модели распределения бюджета времени между оплачиваемой занятостью и домашним трудом: индивидуальный и домохозяйственный подходы» (ЛИРТ).

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Мартынова А.П., Рощин С.Ю. Оценка эффективности государственных программ на рынке труда: эмпирическое исследование факторов спроса и ограничений на оценку // WP15/2008/04. – М.: ГУ ВШЭ, 2008. – 28 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе «Научные доклады ЛИРТ, серия WP15».

Практики аутсорсинга персонала

20 января 2009 г. Петр Бизюков, ведущий специалист Центра социально-трудовых прав, представил доклад по результатам исследования предприятий, использующих аутсорсинг персонала, на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ).

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Рощина Я.М. Психологические составляющие человеческого капитала как фактор экономического поведения // WP15/2008/03. – М.: ГУ ВШЭ, 2008. – 56 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе «Научные доклады ЛИРТ, серия WP15».

Институт минимальной зарплаты в России: региональное измерение

На семинаре ЛИРТ 2 декабря Елена Кобзарь (ЛИРТ ГУ-ВШЭ) представила результаты исследования практики установления минимальной заработной платы на федеральном уровне и в регионах России.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Смирных Л.И. Удовлетворенность работой. Кто выигрывает: стабильные или мобильные работники? // WP15/2008/02. – М.: ГУ ВШЭ, 2008. – 52 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе «Научные доклады ЛИРТ, серия WP15».

Индийский гороскоп здоровья

На семинаре ЛИРТ 17 ноября Михаил Локшин (Всемирный банк) представил свое исследование о влиянии месяца рождения на здоровье детей в Индии.

Интервью c Оксаной Кузьмич на портале Вышки

Осенью этого года Оксана Кузьмич защитила диссертацию в ГУ-ВШЭ по специальности "Экономика и управление народным хозяйством". Тема диссертации: "Влияние здоровья работника на заработки и занятость на российском рынке труда". Что дала Оксане учеба и защита диссертации в Вышке? Об этом с ней беседует корреспондент Новостной службы портала.

Конференция ASPE «Public Sector Transition: Improving Service Delivery»

Лариса Смирных приняла участие в X-ой международнаой научно-практической конференции «Public Sector Transition: Improving Service Delivery», организованной Ассоциацией исследователей экономики общественного сектора (ASPE) и Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Cолнцев С.А. Мобильность топ-менеджеров: инсайдеры или аутсайдеры // WP15/2008/01. – М.: ГУ ВШЭ, 2008. – 36 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе «Научные доклады ЛИРТ, серия WP15».