Интервью c Оксаной Кузьмич на портале Вышки

Осенью этого года Оксана Кузьмич защитила диссертацию в ГУ-ВШЭ по специальности "Экономика и управление народным хозяйством". Тема диссертации: "Влияние здоровья работника на заработки и занятость на российском рынке труда". Что дала Оксане учеба и защита диссертации в Вышке? Об этом с ней беседует корреспондент Новостной службы портала.

Конференция ASPE «Public Sector Transition: Improving Service Delivery»

Лариса Смирных приняла участие в X-ой международнаой научно-практической конференции «Public Sector Transition: Improving Service Delivery», организованной Ассоциацией исследователей экономики общественного сектора (ASPE) и Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Cолнцев С.А. Мобильность топ-менеджеров: инсайдеры или аутсайдеры // WP15/2008/01. – М.: ГУ ВШЭ, 2008. – 36 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе «Научные доклады ЛИРТ, серия WP15».

Круглый стол «Влияние финансового кризиса на российский рынок труда»

21 октября состоялся круглый стол ЛИРТ, в котором приняли участие Владимир Гимпельсон (ЦеТИ ГУ-ВШЭ), Ирина Денисова (ЦЭФИР, РЭШ), Сергей Рощин (ЛИРТ ГУ-ВШЭ), Олег Куликов (РаЭл) и др.

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Сергей Рощин принял участие в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге, где выступил с докладом «Образование и рынок труда: возможности и ограничения территориального согласования».

Лекция «Assessing active labor market policies in transition countries»

17 октября Hartmut Lehmann (Professor of Economic Policy, Department of Economics and DARRT, University of Bologna) прочитал публичную лекцию в ГУ-ВШЭ.

Gender Earnings Gap inside a Russian Firm: First Evidence from Personnel Date

14 октября Hartmut Lehmann (Professor of Economic Policy, Department of Economics and DARRT, University of Bologna) выступил на совместном семинаре ЛИРТ, ЦеТИ и ИФМИ ГУ-ВШЭ.

Что такое проекты ЛИРТ – сезон 2008/2009

На первом семинаре в новом учебном году руководитель ЛИРТ Сергей Рощин представил собравшимся студентам ГУ-ВШЭ Лабораторию.

Конференция «Системное моделирование социально-экономических процессов» им. Шаталина

Лариса Смирных приняла участие в 31-ой Международной научной конференции - Школе-семинаре «Системное моделирование социально-экономических процессов» им. С.С. Шаталина, проходившей в Воронеже 1-5 октября 2008 г.

Поздравления Оксане Кузьмич

30 сентября прошла успешная защита кандидатской диссертации Оксаны Кузьмич (ЛИРТ, кафедра экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ) «Влияние здоровья работника на заработки и занятость на российском рынке труда».