Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационно-аналитические материалы по теме "Трудоустройство выпускников вузов по профилю полученной специальности", подготовленные Виктором Рудаковым.

Студенты Вышки проанализировали рынки труда Краснодарского края и Пермского края

Проектная и исследовательская работа, пожалуй, самая интересная часть образовательного процесса в Вышке. Новостная служба портала рассказывает о проектах студентов бакалавриата и магистратуры Факультета экономических наук (ФЭН), которые были подготовлены для Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ).

Статья в Российском журнале менеджмента

В Российском журнале менеджмента опубликована статья Ксении Рожковой, Сергея Рощина и Сергея Солнцева "Wage adjustment practices in Russian firms".

Информационные бюллетени про выпускников и предпенсионеров

На сайте ЛИРТ опубликованы информационные бюллетени "Выпускники среднего профессионального и высшего образования на российском рынке труда" и "Работники предпенсионного возраста на рынке труда в Российской Федерации", подготовленные сотрудниками ЛИРТ для Роструда.

Главы в монографии про аспирантуру

В коллективной монографии "Trends and Issues in Doctoral Education: A Global Perspective" вошли три главы, соавторами которых являются сотрудники ЛИРТ Ксения Рожкова, Сергей Рощин, Виктор Рудаков и Елена Кобзарь.

Семинар «Occupational Exposure to Contagion and the Spread of COVID-19 in Europe»

20 июня 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда, на котором был представлен доклад «Occupational Exposure to Contagion and the Spread of COVID-19 in Europe»

Семинар «Risk and Incentives: Agent’s contract choice in risky environments»

23 июня 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда, на котором был представлен доклад «Risk and Incentives: Agent’s contract choice in risky environments».

Семинар «Returns to Education in the Russian Federation: How can analysis support policy?»

16 июня 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда, на котором был представлен доклад «Returns to Education in the Russian Federation: How can analysis support policy?».

Статья в журнале Education and Training

В журнале Education and Training опубликована статья Павла Травкина и соавторов "Student employment and school-to-work transition: the Russian case".

Семинар «Не высшим единым: к мифам о формировании человеческого капитала»

2 июня 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Не высшим единым: к мифам о формировании человеческого капитала».