Статья в журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья К. Рожковой «Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда».

Статья в журнале «Экономическая политика»

В журнале «Экономическая политика» опубликована статья Е. Поляковой «Трудовые доходы долгосрочных иммигрантов в России: влияние периода переезда».

Семинар «Что аналитики инвестиционных банков знают о рынке труда?»

22 октября 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Что аналитики инвестиционных банков знают о рынке труда?»

Семинар «The Effect of Health Shocks on Labour Market Outcomes in Russia»

15 октября 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «The Effect of Health Shocks on Labour Market Outcomes in Russia».

Семинар «Technology Adoption in Agrarian Societies: the Effect of Volga Germans in Imperial Russia»

8 октября 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Technology Adoption in Agrarian Societies: the Effect of Volga Germans in Imperial Russia».

CHER 32nd Annual Conference

29 августа 2019 г. Ксения Рожкова приняла участие в Consortium of Higher Education Researchers (CHER) 32nd Annual Conference, проходившей в Университете Касселя, Германия.

Статья в журнале «Экономическая политика»

В журнале «Экономическая политика» опубликована статья В. Ляшок и М. Лопатиной «Гибкость заработных плат в России: что показывают микроданные».

Опубликован препринт Виктора Ляшок

Препринт "The Effect Of Pension Growth On The Labor Force Participation Of Pensioners In Russia" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Public and Social Policy НИУ ВШЭ.

Завершилась Летняя школа по экономике труда RSSLE - 2019

С 30 июня по 6 июля 2019 г. в московском кампусе НИУ ВШЭ на Шаболовке проходила XIII Российская летняя школа по экономике труда для исследователей и преподавателей (RSSLE-2019), темой которой являлась «Прикладные методы анализа рынка труда». Школа была организована Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ ВШЭ).

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рожкова К. В. Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда  доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).